/ Статьи / Большепролётные деревянные фермы

Большепролётные деревянные фермы

Преимущества большепролётных деревянных ферм

Теперь несколько слов о том, какие возможности есть у технологии и как это может быть применено в промышленном строительстве зданий и сооружений.

У большепролётных деревянных ферм из сухой строганной доски неоспоримое преимущество по соотношению масса и несущей способности. Балка одного и того же веса из древесины несет на 20-30 процентов большую нагрузку, чем металлическая ферма. Важное преимущество деревянной фермы — это стойкость к агрессивным погодным условиям. Здания, построенные с применением большепролётных деревянных ферм могут эксплуатирутся в качестве складов химреагентов, противоледных реагентов, щелочей, различных ангаров и т.д. Безопорные большепролетные фермы позволяют применять технологию при строительстве стадионов, катков и прочих объектов.

Вне всякого сомнения, здания, построенные с применением большепролетных деревянных ферм, имеют колоссальное эстетическое преимущество — видимые балки и фермы создают неповторимые архитектурные формы и дружественные человеку решения.

Большепролетная деревянная ферма от «Стройгрупп»

Немаловажно и то, что стоимость перекрытий при строительстве с применением большепролетных деревянных конструкций ниже по сравнению с традиционными на 10 — 30 процентов.


После обработки древесины специальными огнезащитными составами огнестойкость деревянных ферм из сухой строганной доски сопоставима с огнестойкостью сооружений на основе металлокаркаса, а по ряду характеристик и превосходит их. Например, за счет очень низкой скорости обугливания материала и низкой теплопроводности здания на основе большепролётных клеенных деревянных конструкций дольше сохраняет несущую способность фермы.

Наша компания «Стройгрупп» занимается производством и монтажом большепролетных конструкций из сухой строганной доски шириной до 20-ти метров без опорных колонн. Несущие способности древесины творят чудеса по гибкости и по эксплуатационной надежности конструкций.

Вас также могут заинтересовать