/ Статьи / Большие деревянные фермы для крыши

Большие деревянные фермы для крыши

Применение деревянных ферм большой длины

Компания «Стройгрупп» разработала уникальную технологию по производству и строительству большепролетных конструкций крыш из сухой строганной доски шириной до 30-ти метров без опорных колонн. Несущие способности древесины творят чудеса по гибкости и по эксплуатационной надежности конструкций. Мы производим мощные большие деревянные балки и деревянные фермы перекрытия для возведения крыш сложного типа. Балки и фермы перекрытия из дерева обеспечивают не только прочность горизонтальной конструкции. Перекрытие предназначено для придания жесткости всему зданию.

Стропильная ферма – важный конструктивный элемент крыши. Основу несущей конструкции крыши составляют фермы, которые бывают стропильными и подстропильными. От того, насколько качественно они выполнены, зависит прочность, надежность и срок эксплуатации кровли.

Надежность построенной крыши зависит от:

  • типа конструкции фермы,
  • от материала изготовления фермы,
  • качества монтажа ферм;
  • технические характеристик фермы.

Стропильная деревянная ферма на крыше должна обладать достаточным запасом прочности и устойчивости для того, чтобы она смогла достойно перенести снеговые и ветровые нагрузки, а также вес всей кровли.

Современные технологии позволяют выпускать деревянные крышные фермы и элементы конструкций для крыш разной для жилых  зданий и других строений.

Деревянные фермы могут применяться для:

  1. крыш больших жилых домов;
  2. для крыш спортивных залов;
  3. для крыш складских помещений;
  4. для крыш выставочных комплексов;
  5. для крыш промышленных и сельских ангаров;
  6. для крыш ресторанных комплексов.

Применение больших деревянных ферм для крыши СПА центра

Типы конструкций ферм из дерева

Рамные деревянные фермы представляют собой готовую деревянную конструкцию состоящую, из опорной и стропильной частей.

Деревянные фермы  должны обеспечить высокую прочность строительной конструкции, основной задачей которой должно стать обеспечение устойчивости и надежности устраиваемой кровли. Применение деревянных ферм большой длины позволяют строить дома и строения с большими пролетами.

По типу конструкции перекрытия можно разделить на следующие типы:

  • деревянные балки перекрытия;
  • деревянные фермы перекрытия.

Деревянная ферма представляет собой используемую для устройства скатных крыш жесткую конструкцию. Она необходима, чтобы перераспределить нагрузку, которой подвергается крыша здания, на стены здания.

Деревянная стропильная ферма состоит из элементов, образующих жесткие треугольные конструкции. Рекомендуемая высота деревянной фермы — не меньше 20 процентов от длины пролета.

Особенности деревянных ферм по конструкции:

  • тип поясов фермы;
  • тип основного элемента;
  • статическая схема;
  • тип решетки фермы;
  • тип узлов фермы.

Ниже приводятся схемы деревянных ферм, производимых нашей компанией.

Большая деревянная ферма типа Barrel

 

Большая деревянная ферма типа Tray

Технология арочного строительства нашла широкое применение в создании спортивных объектов. Гимнастические залы, крытые корты, бассейны, ледовые площадки и прочие спортивные сооружения, возведенные с использованием бескаркасного метода, характеризуются максимально высоким уровнем безопасности.

Главным моментом выбора типа деревянной фермы является подбор строительного материала и конструкции фермы, которые должны обеспечить требуемые показатели:

  1. прочности фермы,
  2. жесткости фермы,
  3. надежности фермы.

Деревянные фермы с большим пролетом от компании «Стройгрупп»

Деревянные фермы большой длины используются для обустройства крыш и кровли, а так же в качестве межэтажных перекрытий. Фермы позволяют создавать большие пространства без внутренних перегородок на объектах с широкими пролётами между опорными стенами, что даёт возможность независимой внутренней планировки помещения.

 

Преимущества деревянных ферм с большим пролетом:

  • большая длина фермы;
  • высокая жесткость деревянных ферм;
  • низкий вес конструкции из дерева;
  • возможность сборки деревянных ферм на земле;
  • низкий уровень деформации конструкции;
  • красивый внешний вид;
  • возможность применения ферм при перекрытии больших зданий.

Мы производим деревянные балки перекрытия длинной 6, 8, 10, 12 метров и деревянные фермы для крыш длиной: 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 метров. Деревянная ферма возводится в кратчайшие сроки в Ростове-на-Дону и всей России, так как элементы конструкции изготавливаются на производстве и проводится точная нумерация каждой детали. На строительной площадке наши деревянные фермы собираются как конструктор.

Мы производим большие деревянные балки и фермы перекрытия для крыш на собственном производстве и отправляем в города: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала и другие города России.

Заказать производство надежных деревянных ферм для крыш большой длины можно в нашей компании по выгодной цене!

Вас также могут заинтересовать