/ Статьи / Деревянные мостики от Стройгрупп

Деревянные мостики от Стройгрупп

Компания «Стройгрупп» производит деревянные мостики для использования их в ландшафтном дизайне.

Парковые и садовые мостики являются малыми архитектурными формами. Главная функция малых архитектурных элементов — эстетическое дополнение основной застройки загородной территории, в ней должны целесообразно сочетаться не просто удобство и эффектный дизайн, но и обязаны гармонировать с окружающим прилегающим ландшафтом материалы и геометрия формы. Малые архитектурные элементы являются неотъемлемой частью ландшафтного дизайна, обладающим эстетическим и функциональным назначением.

Невзирая на тот факт, что в Европейских странах малые архитектурные формы считаются неотъемлемым элементом любого участка, сада, личного парка, что позволяет достойно называть их «классикой », однако в РФ они относительно недавно стали не торопясь входить в моду. Зная, что малые архитектурные формы украшают богатые сады знаменитостей и шикарные усадьбы высокопоставленных чиновников, существует мнение, что подобного рода удовольствие доступно исключительно людям с высоким материально-социальным положением. Однако здесь можно поспорить, так как украшение участка малыми архитектурными формами приемлемо даже рядовому дачнику, решившему внести свежие разнообразия в дизайн своего участка, улучшив его приглянувшейся задуманной постройкой.

Приводим примеры красивых деревянных мостиков, используемых при оформлении парковой территории.

Мостики в ландшафтном дизайне будут стильно выглядеть и органично вписываться в садовое пространство, только если их дизайн хорошо продуман. Чем меньше сад, тем более простой должна быть конструкция мостика и более нейтральной его окраска.

Выбор стиля и места. Конструкцию и материалы для мостиков подбирают исходя из стиля дома и сада, они должны сочетаться с обликом беседки и фонарей, расположенных рядом.

Среди всех малых архитектурных форм особенное место занимают декоративные мостики.

Креативные ландшафтные дизайнеры используют их как разделительную линию водоема, для создания нужных акцентов и выделения отдельных объектов в саду или в качестве такого декоративного элемента, который может разграничить две флористические зоны.

Место загородной дачи, а также придомовая ландшафтная территория являются не просто участком,предназначенным для хозяйственных или садоводческих работ, а так же для семейного отдыха и созерцания красоты природных просторов.

Особенно красиво и оригинально мост на даче будет смотреться рядом с небольшим озером или ручьем. В наше время мостик на даче может, расположатся и без водоема. Он выступает в роли самостоятельного элемента декора. Если же вы не хотите отступать от принципов того, что мост должен гармонировать с водой, то в таком случае можно самостоятельно организовать искусственный водоем, над которым собственно разместить мост.

Вас также могут заинтересовать