/ Статьи / Деревянные заборы на заказ

Деревянные заборы на заказ

Деревянные заборы в Ростове-на-Дону

Испокон веков и до наших дней деревянный забор остается таким же популярным и востребованным элементом в качестве ограждения личной территории, коттеджа. Это природный материал, обладающий особой теплотой в процессе эксплуатации, и послушен в обработке. Деревянный забор предпочитают многие, как заядлые консерваторы, так и современные ценители простоты в дизайне. Такой забор удачно вписывается в любой ландшафт и стилистику всего участка. Гармонично смотрится около большого загородного дома и возле небольшой дачи.

По мимо защитных функций, деревянный забор является декоративным элементом, который прослужит очень долго, если своевременно и грамотно ухаживать за ним. Особо важным фактором еще является демократичная стоимость забора из дерева. Изображения готовых ограждения есть в интернете, дизайнерских журналах, среди которых можно увидеть интересную модель и заказать ее именно для своего участка у специализированной компании «СТРОЙГРУПП».

Разумеется, такой вид забора не является необычным и особо трудным в результате монтажа, но от уровня проведенных работ зависит функционирования ограждения в дальнейшей эксплуатации. Можно выбрать высококлассные деревянные материалы, но если они будут недобросовестно монтированы, изделие из дерева не оправдает к сожалению вложенных затрат.

 

Строительство различных видов деревянных заборов

Раньше забор из дерева служил единственным вариантом разграничения определенной территории. На сегодняшний день, строительные рынки переполнены многими материалами, которые успешно демонстрируют защиту своего гнездышка, но забор из дерева также актуален и добросовестно служит своим хозяевам.

Замечено, что это простое, на первый взгляд, ограждение, и оно с течением времени деформируется под воздействием погодных условий и колебаний температуры. Однако, ни одна пластиковая, металлическая или кирпичная изгородь не создаст того уюта и тепла, которой обладают незаменимые заборы из дерева. Ценовая политика с установкой демократична. Только не стоит игнорировать методы защиты от повреждений и разрушений в виде специализированных покрытий, которые тоже предполагают дополнительные расходы.

На каждый внешний вид современного забора из дерева стоимость изделия варьируется и зависит от сложности изготовления.

Помимо классического сплошного забора, украсить свою местность можно деревянными штакетниками в разбежку с просветом или укладкой лесенкой. Также востребованы горизонтальные и вертикальные приемы укладки, шахматный, забор в стиле «ранчо», забор из необрезанной доски или же плетенка. Как видите, вариантность в дизайне для фантазии велика.

Установка деревянного забора

Сборку деревянного забора важно осуществлять в сухое время высококвалифицированными мастерами, которые знают, как работать с этим материалом. Установка забора из дерева непосредственно выполняется с применением металлических столбов, которые в последствии заменили  деревянные для увеличения сроков эксплуатации. На столбы, служащими основой, прикрепляют лаги, на них далее цепляются штакетники выбранного типа. Важно, чтобы все деревянные части были обработаны грунтовкой и окрашены перед процессом монтажа.

С металлическим каркасом деревянный забор на изображении вы не отличите на первый взгляд от забора без использования металлической конструкции, но функционально разница будет заметна. Отметим, что опытные мастера наловчились маскировать столбы с помощью деревянных фальшкоробов. Что касается сроков монтажа заборов под дерево, они зависят от качества самого материала дерева, дизайна конструкции, объемов работы и навыков специалистов.

Вас также могут заинтересовать