/ Статьи / Дома и бани из оцилиндрованного бревна

Дома и бани из оцилиндрованного бревна

уткино-номер-сруб

Преимущества оцилиндрованного бревна как строительного материала

Самые популярные деревянные дома — это дома из оцилиндрованного бревна. Такие дома возводятся уже более 1000 лет. Оцилиндрованное бревно  — прочный, практичный и экономичный материал для строительства жилого дома, дачи, бани. Оцилиндрованное бревно является универсальным материалом для постройки дачных, жилых домов, бань.

Дома из бревна относятся к самому древнему способу постройки. В основном бревном считают любой материал из дерева с круглым основанием. Оцилиндрованный сруб получается путем обрабатывания дерева на станке.

Деревянный дом площадью от 50 метров из бревна

Бревно проходит обработку на фрезерном станке, в результате чего бревно приобретает цилиндрическую форму, выбирается продольный паз, а потом на бревне нарезаются чаши.

К преимуществам домов из оцилиндрованного сруба можно отнести:

  • высокая прочность строения;
  • домах из бревна хорошо сохраняется тепло;
  • дома имеют высокую экологичность;
  • в домах из бревна создается хороший микроклимат.

В домах из оцилиндрованного бревна постоянно свежий воздух  и уровень влажности  находится на оптимальном  уровне. Это происходит потому, что стены бревенчатого дома  «дышат», обеспечивая непрерывный воздухообмен.

Деревянный дом долго сохраняет тепло. Теплоизоляция стены из бревна в несколько раз превышает аналогичные характеристики  кирпича и бетона, поэтому в деревянных домах  будет всегда тепло в зимний период  и  прохладно в летний зной.

Домик из оцилиндрованного бревна

Стоимость домов из оцилиндрованного бревна

В каталоге проектов компании «Стройгрупп» представлены:

  • жилые дома из оцилиндрованного бревна от 400 000 рублей;
  • дачные  домики из оцилиндрованного бревна от 350 000 рублей;
  • бани из оцилиндрованного бревна от 200 000 рублей.

Стоимость дома из оцилиндрованного бревна находится в диапазоне   от 350 000 рублей  до 3 000 000 рублей.

Стоимость бань и банных комплексов из оцилиндрованного бревна находится в диапазоне   от 200 000 рублей  до 2 000 000 рублей.

Средняя стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна — 10 000 рублей за квадратный метр.

За последние 15 лет у нас не было заказано двух одинаковых домов, за исключением стандартных планировок срубов, поэтому расчет конечной суммы будет зависеть от проекта лично вашего дома.

Идеальный тандем цены и качества бревенчатого дома обращает на себя особое внимание тех, кто хочет не только выгодно воссоздать дома из бревна , но и в результате получить долговечное, экологически чистое, надежное, комфортное и эффектное жилье.

Специалисты нашей компании окажут Вам широкую информационную поддержку и проконсультируют по различным интересующим вопросам. Узнайте стоимость и способы строительства Вашего дома из оцилиндрованного бревна, обратившись к нашим менеджерам. Мы обязательно найдем для Вас идеальный вариант.

Дома из оцилиндрованного бревна фото

Дома из оцилиндрованного бревна под ключ

Основным направлением деятельности нашей компании «СТРОЙГРУПП»является строительство индивидуальных домов из бревна под ключ и малоэтажных зданий.

Хотите свой, настоящий деревянный дом? Позвоните, узнайте все подробности и примите решение.

За ходом работ можно наблюдать, мы вместе с вами пройдем все этапы: возведение фундамента, сборка деревянной частидома, монтаж кровли и межкомнатных перекрытий, монтаж стен и перегородок,установка окон и дверей, вся внутренняя и внешняя отделка дома под ключ.

Жилой бревенчатый дом

В наши дни возведение зданий из дерева — это очень модно, престижно, популярно. Этот материал уникален, прост и в то же время ценен и красив.

Большой выбор готовых проектов. Выбор типового проекта означает оптимальное соотношение цены и качества, быстроту постройки, отсутствие задержек в связи с поставками материалов.

Мини гостиницы из бревна

Строительство домов из бревна в Ростове, Краснодаре, Ставрополе, на Юге России

Низкая стоимость построенного квадратного метра. Все работники бригады специалисты-универсалы. Мы не нуждаемся в привлечении дополнительных специалистов для выполнения краткосрочных специфических работ.

Гарантия на все выполненные работы и предоставленные материалы. Вы не остаетесь в одиночестве в такой ответственный момент, как начало эксплуатации дома.

Компания «Стройгрупп» предлагает ряд услуг по строительству гостиничных комплексов, коттеджей и частных домов под ключ из оцилиндрованного бревна. Мы в силах опровергнуть миф о том, что построить собственный дом из бревна, учитывая слухи о стоимости работ по строительству таких домов, что это затратный способ. Но если сравнить со средней стоимостью квартиры в городе, очевидно, что это просто устаревшие слухи. Цены на строительство домов под ключ в Ростове, Краснодаре, Ставрополе, Сочи, Кисловодске, Пятигорске из оцилиндрованного бревна зависят, прежде всего, от площади, этажности, специфики и сложности реализации проекта дома, конструкции и дизайна, а также от выбора диаметра бревна и вида древесины.

Мы строим дома из оцилиндрованного бревна под ключ в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала.

 

Вас также могут заинтересовать