/ Статьи / Дома из сруба для постоянного проживания

Дома из сруба для постоянного проживания

Дома из сруба дерева для постоянного проживания

Компания «СТРОЙГРУПП» обладает огромным опытом в строительстве деревянных домов из сруба и бруса. За 12 лет мы построили более 1000 объектов от маленьких летних домиков до больших гостиниц! Деревянные дома — это надежное, красивое и экологически чистое жилье.

Деревянные дома — это надежное, красивое и экологически чистое жилье. В наше время они становятся все более популярными, и это прекрасно. Ведь нет ничего лучше, чем максимальная естественность.

Дома из сруба должны обеспечить жильцов должным уровнем комфорта даже в период пиковых отрицательных температур воздуха.

По теплосбережению бревно превосходит кирпич, бетон и все виды блоков. Деревянные стены уступают лишь домам, утепленным искусственными материалами. Согласно СНиП II-3-79 «Строительная теплотехника» бревно толщиной 30 см аналогично по теплопроводности 175 см кирпичной кладке! Летом в деревянных домах не жарко, опять же благодаря низкой теплопроводности. Бревенчатые стены просто медленнее пропускают тепло солнца внутрь. Такие натуральные материалы как сосна, кедр или лиственница создают комфортный микроклимат круглый год. Дерево поддерживает оптимальную влажность в доме. Также, дома из бревна не требуют дополнительной вентиляции.

Проекты деревянных домов из бревна и бруса для постоянного проживания имеют значительное разнообразие по типам строений,  конструктивным решениям,  дизайну и цене. Большой число готовых проектов деревянных бревенчатых домов по выгодной цене дает возможность выбрать оптимальный вариант для каждого клиента. Деревянные дома из бревен и бруса обладают простой технологией строительства, что снижает цену строительства. Такие дома  обладают невысокой стоимостью и длительным сроком службы. Неповторимый вид интерьера в современных деревянных домах быстрыми темпами набирает обороты с каждым последующим годом. Лишь интерьер дома из бревна дают возможность максимально прочувствовать все разнообразные достоинства нахождения за пределами городов, слиться с природой и восстановить свое надорванное здоровье.

Дома из сруба дерева для постоянного проживания

 

Особенности домов из сруба для постоянного проживания

В доме для постоянного проживания необходимо:

  • выбрать необходимый диаметр бревен;
  • выбрать хороший проект;
  • качественно утеплить стены;
  • качественно утеплить крышу;
  • качественно утеплить потолок;
  • установить  эффективную систему отопления.

 

Способность постройки защитить проживающего в ней от морозов и ветра во многом зависит от толщины пиломатериала, использованного при сооружении деревянного сруба. Экономить на толщине бревен не стоит, ведь в процессе эксплуатации затраты на отопление дома, стены которого обладают слишком большой теплопроводностью, могут оказаться существенными.

 

Именно в деревянном доме человеку живется комфортнее всего. Хорошая энергетика и лучшие технологии строительства — идеальное сочетание!

 

Преимущества деревянных домов из сруба:

  • высокая экологичность
  • полезный микроклимат
  • высокая долговечность
  • эстетичный внешний вид
  • уютный интерьер
  • быстрое возведение
  • экономичный теплый дом

Стильный деревянный дом

Самый экологичный материал для строительства загородного дома – это дерево. Технология строительства дома из оцилиндрованного бревна, неоцилинрованного бревна и деревянного бруса отличается друг от друга, но имеются и схожие моменты.

Дом с гаражом из сруба

 

Капитальные дома из бревна от компании Стройгрупп

Дома из бревна для постоянного проживания, разработанные нашими специалистами, отличаются повышенной комфортабельностью. Помимо грамотного расположения комнат, их отличительной особенностью является практичное использование всего жилого пространства. Строительство осуществляется из изготовленного на производственных мощностях компании материала, что является залогом высокого качества законченного строительством объекта.

Мы осуществляем доставку и монтаж на объекте, мы оказываем помощь в строительстве домов из оцилиндрованного бревна, сруба, клееного бруса, профилированного бруса по южному региону и всей России.

Строительство деревянных домов

Заказать  деревянный экологичный дом из оцилиндрованного бревна в строительной компании «СТРОЙГРУПП» — это залог отличного качества в кратчайшие сроки и уверенность в итоговом результате.

Строительная компания «СТРОЙГРУПП» поможет вам в исполнении вашей мечты, мы спроектируем и установим дом из оцилиндрованного бревна под ключ в г. Ростов-на-Дону и югу России. Мы предлагаем строительство деревянных домов из сруба в городах :Ростов,  Таганрог, Новочеркасск, Азов, Шахты, Волгодонск, Сальск, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Грозный, Махачкала и в других городах России.

Дома из оцилиндрованного бревна, возведенные компанией «Стройгрупп»  пользуются большим спросом, ведь они красивы, престижны, экологичны и при этом являются весьма доступным вариантом жилья для постоянного проживания.

Вас также могут заинтересовать