/ Статьи / Двери из ольхи

Двери из ольхи

Межкомнатные двери из ольхи

Деревянные двери являются важной неотъемлемой частью любого дома или квартиры. Двери осуществляют не только функцию защиты от непрошеных гостей и непогоды, но и являются неотъемлемой доминантой в интерьере помещения. Поэтому выбор подходящей двери – это важнейший и трудоемкий процесс, где необходимо знать множество мелочей. Лучшим решением на сегодня являются двери из ольхи. Это двери из натурального и экологичного материала, которые всегда выглядят солидно и говорят о отличный вкусе хозяина помещения. Межкомнатные деревянные двери из ольхи свидетельствуют о том, что хозяева ценят природную красоту, эстетику и экологические характеристики деревянных дверей. Изделия из натуральных материалов имеют высокие показатели экологичности. Поэтому их часто выбирают семьи с детьми. Существуют множество вариантов деревянных дверей, одним из лучших являются двери из ольхи. У данного вида деревянных дверей есть множество преимуществ и особенностей перед остальными, предлагаем рассмотреть подробнее некоторые из них.

Деревянные двери цена
Как выбрать деревянную дверь

Особенности и достоинства деревянных дверей из ольхи

Главнейшим достоинством, которое присуще деревянным дверям из ольхи, являются лечебные свойства древесины. Благоприятное влияние заключается в том, что ольха содержит огромное количество дубильных веществ, которые и оказывает положительное влияние на организм. Данные вещества, содержащиеся в ольхе положительно влияют на нервную систему человека, улучшают его настроение.

Деревянные двери из ольхи выделяются среди прочих видов своей непревзойденной красотой. В интерьере любого помещении деревянные двери будут выглядеть в выгодном свете, выделяясь своей особенной текстурой и эстетичным видом. Древесина ольхи обладает приятным оттенком, благодаря которому ольху назвали русским красным деревом. Деревянные двери из ольхи отличаются повышенной водоустойчивостью. Данная особенность связана со средой произрастания ольхи. А это болотистая и влажная местность.

Такие деревянные двери возможно с легкостью применять в помещениях с большой влажностью воздуха. Кроме того, двери из ольхи весьма прочные, они не коробятся и не появляются трещины в процессе их использования. Двери из ольхи имеют широкий модельный ряд, что дают возможность выбрать дверь практически под любой интерьер помещения, от современного до классического стиля.

Как хранить и ухаживать за дверью из ольхи? 

Чтобы дверь из ольхи как можно дольше сохранила свои качества, нужно ознакомиться с рядом правил по хранению и эксплуатации данного элемента интерьера. Двери должны храниться в помещении, где нет влажности и в сохранной заводской упаковке. При установке двери необходимо учитывать, что рекомендуемая влажность в помещении не должна быть больше 60 %, а температура воздуха — от 17 до 30 градусов.

Полиэтиленовую упаковку деревянных дверей следует сохранить вплоть до окончания строительного процесса. Во время эксплуатации двери необходимо использовать средства по уходу за изделиями из натуральной древесины. Если дверь необходимо очистить, то лучшим выбором будет воспользоваться специальными салфетками для мебели. Не рекомендуется использовать пятновыводители или растворители. Деревянные двери из ольхи обладают высокой влагостойкостью, но специалисты не советуют использовать их в саунах и банях, в помещениях где есть постоянная влага.

Где купить двери ольхи? 

Если Вам необходимо приобрести деревянные двери из ольхи, то лучше заказать деревянные двери в нашей компании «СТРОЙГРУПП». Наши деревянные двери обладают высоким качеством и разумными ценами, значительно дешевле других аналогов.

Вас также могут заинтересовать