/ Статьи / Открытая стропильная система

Открытая стропильная система

Открытая стропильная система фото 3

Конструкция открытой стропильной системы

Компания «Стройгрупп» разработала уникальную технику по производству и строительству большепролетных деревянных ферм длиной до 20-ти метров без опорных колонн. Такая технология позволяет создавать большие открытые стропильные системы.

Стропильной системой называют каркас крыши, совокупность опорных элементов, которые во взаимосвязи придают ей форму, уклон и значительную несущую способность.

Стропила и перекрытия, склеенные из нескольких досок, делают ферму более прочной по сравнению с конструкцией из цельных деталей. Клееная древесина изготавливается из отдельных ламелей малого сечения, благодаря чему изделия из нее могут иметь большое сечение и неограниченную длину.

Конструкция открытой стропильной системы

По прочностным и прочим эксплуатационным характеристикам клееные балки превосходят цельнодеревянные того же сечения. Основным преимуществом клееной древесины является неограниченная длина изделий, что позволяет строить стропильную конструкцию без опорных стоек.

Поскольку стропильная система должна выдерживать большие нагрузки, все применяемые крепежные элементы, включая скользящие стропила, должны быть изготовлены из прочных и надежных материалов.

Открытая стропильная система фото 2

 

Применение стропильных систем открытого типа

Область применения открытых стропильных систем:

  • Спортивные залы
  • СПА комплексы
  • Выставочные павильоны
  • Ледовые катки
  • Ангары
  • Левада для лошадей
  • Рестораны, кафе
  • Жилые дома

Открытая стропильная система в бассейне

Открытая стропильная конструкция крыши дает возможность:

  • существенно увеличить внутренний объем помещений,
  • увеличить высоту потолка в помещениях,
  • улучшить вентиляцию помещений,
  • использовать дополнительные источники света, встроенные в крышу,
  • использовать декоративный эффект внутренних балок.

Открытая стропильная система в интерьерах зданий

Открытая стропильная система выполняет не только конструктивные функции, но и может существенно улучшить дизайн интерьеров. Применение   открытых стропил большой длины позволяет создавать объемные, воздушные интерьеры, существенно увеличить высоту помещений.

Система открытых стропил в дизайне ресторана

Ряд традиционных и современных интерьерных стилей допускают или даже приветствуют открытые элементы стропильных систем в помещение мансарды. Эти элементы делают архитектуру потолка интереснее и украшают интерьер.

Открытые стропила в интерьере гостиницы

Арочные своды, сконструированные при помощи стропильных ферм, есть и остаются одними из самых привлекательных и надёжных архитектурных элементов.

 

Производство и строительство зданий с открытой стропильной системой в Ростове, Краснодаре, Ставрополе, Юге России

Современные стропильные системы на  основе деревянных ферм возводятся  нашей компанией в кратчайшие сроки в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Кисловодске, Пятигорске, Сочи, Анапе, Адлере, Волгограде, Астрахани, Элисте, Воронеже, Белгороде  и других городах России, так как элементы конструкции изготавливаются на производстве и проводится точная нумерация каждой детали. На строительной площадке наши деревянные фермы собираются как конструктор.

Открытая стропильная система фото 4

Мы производим и строим деревянные дома, гостиницы, отели, гостевые дома, домики для туристов, дома для баз отдыха, клубы, спортивные и банные комплексы из бревна, сруба, бруса с различными типами стропильных систем в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала, Воронеж, Белгород.

Компания «Стройгрупп» имеет 15-и летний опыт производство и строительства домов, бань, гостиниц, ресторанов, баз отдыха из бревна по оригинальным проектам.  Все строительные работы производятся с высоким качеством, на построенные деревянные дома и сооружения из сруба предоставляется длительная заводская гарантия.

Использование открытой стропильной системы нашей конструкции дает возможность реализовывать самые смелый дизайнерские решения!

 

Вас также могут заинтересовать