/ Статьи / Современное деревянное домостроение

Современное деревянное домостроение

Популярность деревянного домостроения в мире

Использование древесины в домостроении становится популярнее во всем мире.  Древесина – это экологически чистый и дешевый материал, относительно кирпича, позволяющий воплотить свою мечту единения с природой. Сегодня деревянное домостроение является динамично развивающимся сектором жилищного строительства в России, США, Канаде, Финляндии, Норвегии, Германии, Франции, Италии, Японии и ряде других стран. Наибольшее использование древесины в качестве основы при строительстве домов отмечается в Финляндии, Норвегии, России, США и Канаде.

Современные деревянные дома — это прочное, стильное и экологическое жилье. В наше время они становятся все более популярными, и это прекрасно. Ведь нет ничего лучше, чем максимальная естественность. Дома, построенные нашими строителями по технологиям деревянного домостроения украшают города и села. Любой дизайн, здоровый климат, отсутствие строительных материалов вредных для человеческого организма — главные плюсы деревянного дома.

Современные технологии в домостроении, обработки древесины и сборки домов позволяют возводить практически любые сооружения из дерева с очень красивым и разнообразным дизайном. Деревянные дома отличаются большой долговечностью, ведь предварительно подготовленное дерево перед строительством проходит несколько видов защитной обработки в заводских условиях.

Технологии деревянного домостроения используются для строительства:

  1. частных домов для постоянного проживания;
  2. модных коттеджей;
  3. дачных летних домиков;
  4. бань и банных комплексов;
  5. СПА центров и бассейнов;
  6. деревянных гостиниц и гостевых домов;
  7. домиков для баз отдыха;
  8. ресторанов и кафе;
  9. развлекательных комплексов.

Преимущества домов, построенных из древесины

Деревянные дома имеют следующие преимущества:

  • быстрое и выгодное строительство;
  • высокая натуральность материала дома;
  • 100% экологичность;
  • большой выбор готовых проектов в различных стилях;
  • низкая стоимость домокомплектов;
  • высокое качество теплоизоляции;
  • экономия средств на отопление и охлаждение дома;
  • длительный срок службы.

 

Каркасная технология деревянного домостроения

Преимуществом каркасных домов является простая конструкция и быстрый срок сборки, это позволяет строить дома быстро и по низкой цене. Вот почему услуга строительства каркасных домов под ключ пользуется сегодня большой популярностью.

Каркас — основа всего строения и состоит из отдельных элементов: досок, брусьев, комбинированных балок различной конфигурации. Эта пространственная сборная конструкция ограничивает заданный строительный объём и воспринимает все нагрузки, действующие на объект.  Каркасные системы в домостроении вобрали в себя всё самое лучшее на сегодняшний день в области строительства малоэтажного жилья.

Мы применяем только натуральные, сертифицированные материалы: дерево, минеральную вату, гипсокартон с внутренней стороны стены. Среди наших проектов каркасных домов есть недорогие одноэтажные каркасные дома, двухэтажные дома с мансардой, дома с большой террасой, с гаражом, с балконом и каркасные дома с сауной.

 

Каркасно-панельная технология строительства домов из дерева

Главное преимущество — каркасно-щитовой дом считается постройкой высокой заводской готовности, так как все его составные части, щиты изготавливаются на заводе, а на стройплощадке они просто собираются как конструктор. Комплекты сборно-щитовых деревянных домов изготавливаются на заводах, а на участок заказчика доставляются в готовом виде.

Стеновая панель является не только ограждающей конструкцией, она воспринимает на себя все силовые воздействия прочих элементов здания. Поэтому современные панели имеют достаточно прочный и устойчивый каркас, выполненный из цельной древесины.

Строительство модульных домов из конструкционных элементов, изготовленных в цехах деревообрабатывающего завода, позволяет не только сэкономить время на строительство дома или выбор строительных материалов, но и позволит поставить дом за один месяц. Это отличный пример использования современных домостроительных технологий.

Технология деревянного строительства из бруса

Деревянные дома из бруса обладают простой технологией строительства, что снижает цену строительства. Такие дома  обладают невысокой стоимостью и длительным сроком службы. Неповторимый вид интерьера в современных деревянных домах обеспечивает высокую популярность. Технологии домостроения из дерева быстрыми темпами набирает обороты с каждым последующим годом.

Клееный брус — инновационный и высокотехнологичный строительный материал. Он изготавливается из натуральной хвойной древесины путем точной подгонки и склеивания отдельных досок (ламелей) с последующим профилированием.

Лишь интерьер дома из бруса дают возможность максимально прочувствовать все разнообразные достоинства нахождения за пределами городов, слиться с природой и восстановить свое надорванное здоровье.

В проектах домов из клееного бруса легко воплощаются самые смелые идеи заказчиков, архитекторов, дизайнеров интерьеров. При этом смета остается в бюджетном сегменте при элитном качестве результатов. Недаром лучшие проекты роскошных домов разрабатываются именно на основе качественного клееного бруса.

Технология деревянного строительства из сруба

Оцилиндрованное круглое бревно иди сруб — надежный, высокопрочный, удобный и экономичный материал для возведения частного дома, дачи, бани.  Круглое  бревно можно назвать универсальным материалом для строительства. Натуральный сруб активно используется в процессе домостроения и в наше время.

Проекты деревянных домов из сруба  для постоянного проживания имеют значительное разнообразие по типам строений,  конструктивным решениям,  дизайну и цене. Большой число готовых проектов деревянных бревенчатых домов по выгодной цене дает возможность выбрать оптимальный вариант для каждого клиента.

Дома из бревна для постоянного проживания, разработанные нашими специалистами, отличаются повышенной комфортабельностью. Помимо грамотного расположения комнат, их отличительной особенностью является практичное использование всего жилого пространства. Строительство осуществляется из изготовленного на производственных мощностях компании материала, что является залогом высокого качества законченного строительством объекта.

 

Вас также могут заинтересовать