/ Статьи / Маленькие деревянные дома в США и Канаде

Маленькие деревянные дома в США и Канаде

Классические деревянные дома

Мы любим деревянные дома, они кажутся такими естественными, такими земными. Поскольку мы накопили множество удивительных дизайнерских идей, которые идеально подходят для небольших деревянных домов или коттеджей, мы хотим поделиться ими с вами. Может быть, вы увидите что-то, что вы хотели бы сделать самостоятельно!

Если вы строите сами или работаете с архитектором над своим небольшим деревянным домом или коттеджем, вам нужно решить, сколько квадратных метров жилой площади вам понадобится в зависимости от размера вашей семьи и того, что вы можете себе позволить. Учитывая цену, строительство домов из дерева обычно более доступно, чем из других строительных материалов, и это отличный выбор, особенно при проектировании небольшого коттеджа.

Деревянные конструкции позволяют вам быть творческими и легко реализовать многие желаемые функции.

Небольшая деревянная домашняя архитектура была значительно облегчена последними технологическими новшествами. Сегодня, есть много структурных типов древесины, чтобы выбрать при строительстве нового дома, но ваш окончательный выбор будет зависеть от вашего дизайна и вашего бюджета, с местной древесины является наиболее доступным.

Топография участка может определить план вашего дома и предложить неожиданные дизайнерские идеи, которые могут превратить ваш маленький дом в маленькое святилище. Ниже мы приводим несколько примеров, которые доказывают именно это. Некоторые проекты, которые мы выбрали, предлагают устойчивые строительные функции, которые вы также можете рассмотреть.
Как вы увидите в некоторых из включенных списков, правильный выбор дерева может значительно украсить даже самый маленький из проектов.

Что касается общей архитектуры, такие вещи, как дизайн крыши, количество этажей и расположение входа в дом также будут зависеть от климата, топографии участка и местоположения. Разрешения на строительство также будут варьироваться в зависимости от вашего местного постановления. В некоторых местах небольшие деревянные дома особенно приветствуются и продвигаются, в то время как в других есть ограничения на минимальный квадратный метр, и вы не сможете пойти очень маленький.

Деревянные интерьеры создают ощущение коттеджа, и мы привели много примеров красивых жилых помещений. Если вы новичок в небольшом домашнем образе жизни, вы хотели бы уделить особое внимание дополнительному пространству, чтобы у вас было достаточно места для роста вашей семьи, независимо от того, означает ли это дополнительную спальню, ванную комнату, игровую комнату или складское помещение. Деревянные дома идеально подходят для детей, особенно если вы находитесь в окружении природы.

Чтобы построить всесезонный коттедж, вам нужно будет учитывать варианты отопления в вашей архитектуре. Вам может понадобиться небольшой подвал, или ползти пространство или чердак, чтобы включить его. Культурные привычки также могут повлиять на общий дизайн, так как в некоторых областях архитектура небольших домов является хорошо устоявшейся тенденцией, а в некоторых она все еще является новой – поэтому работа с опытным архитектором может очень помочь. Мы надеемся, что идеи дизайна, собранные из приведенных ниже примеров, помогут вам построить свой собственный деревянный дом и сделать его более доступным и приятным на долгие годы.

Классический план двускатной крыши-наш предпочтительный выбор, поскольку, мы считаем, он предлагает лучшую эстетику. Вы когда-нибудь мечтали о спальне на чердаке?! Высокая высота крыши позволяет сделать чердак больше и стоит больше, чтобы построить, но вы можете разместить больше комнат или построить чердак-стиль шале. Еще одним новейшим современным вариантом является создание сводчатого потолка для всего дома (поднятие потолка от пола до пика) — церковный стиль.

Низкие крыши и небольшие чердаки менее дороги, но они должны быть достаточно высокими, чтобы обеспечить достаточное пространство для систем ОВКВ и легкий доступ к электричеству – иногда самый простой способ установить вашу любимую люстру-с чердака. Для мест, где много снега, предпочтительны более высокие крыши, а в теплых местах, таких как Калифорния, низкие крыши наиболее распространены.

Этот первый небольшой деревянный дом является прекрасным примером красивой малоэтажной конструкции крыши. Одетый в узловатый кедровый сайдинг и окруженный деревянной палубой, он составляет всего 60 кв. метров. Асимметричная крыша хитро расширяется с одной стороны, образуя автомобильный порт. С такой непропорционально широкой геометрией он становится настолько низким, что его можно потрогать. Это и открытые фронтоны-два элемента дизайна, которые придают этому дому потрясающий вид бунгало, который кричит «лето», и такие конструкции очень распространены в Калифорнии. Какой прекрасный современный коттедж.

Этот дизайн является хорошим примером того, как топография участка диктует высоту дома. Море должно было быть видно из-за дюн, отсюда-высокая крыша, отсюда-чердак. Мансарда – это библиотечная комната, из которой вы можете наслаждаться видом и тихим чтением-идеальное место для отдыха на море.

Также обратите внимание, что А-образная часть кажется выше, чем этаж ниже. Это потому, что первый этаж на самом деле является частично погребенным подвалом, в котором находятся 3 спальни и кладовая. Преимущество состоит в том, что номера остаются естественно прохладными. В целом, этот удивительный маленький дом выглядит намного больше, чем он есть, и имеет очень неожиданную и современную привлекательность.

Удивительная архитектура !

Статья написана на основе публикации в журнале trendir.com  Англия.

 

 

Вас также могут заинтересовать