/ Статьи / Внутренняя отделка деревянного дома

Внутренняя отделка деревянного дома

Внутренняя отделка дома из сруба

Внешняя и внутренняя отделка деревянного дома

Строительство любого деревянного дома всегда сопряжено с массой различных хлопот по выбору стройматериала, а также с поддержанием конструкции в должном состоянии. Необходим постоянный уход за любым типом древесины, для того, чтобы деревянный дом простоял долгие годы и прослужил прекрасным укрытием на всю жизнь. Особе внимание стоит уделить не только самой конструкции, но и отделке фасада и внутренних помещений конструкции.

При выборе материала для отделки деревянного дома не стоит экономить и выбирать дешёвые варианты, которые не смогут гарантировать качество отделочных работ. Лучше всего предварительно проконсультироваться со знающим специалистом, который подскажет, что выбрать в той или иной ситуации. Выбирать отделочный материал необходимо заранее, до того, как началась закладка фундамента. Если же затянуть этот процесс, то впоследствии лишнее время будет потрачено на выбор отделки, а значит и увеличится срок постройки дома.

Отделка деревянного дома может быть, как внутренней, так и внешней.

Внешняя отделка деревянных домов

Для начала остановимся на внешней отделке и поговорим о ней чуть подробнее. Внешняя отделка выполняется после того, как окончательно возведён фундамент и уложен сруб. Лишь после того, как дом немного осядет, можно начинать процесс внешней отделки. Перед тем, как начать облицовку цокольной части, нужно удостовериться в правильности выбора качественного отделочного материала.

 Для внешней отделки деревянной конструкции применяют следующие виды стройматериалов:

 1. Природный камень. Это самый дорогой облицовочный материал. Однако, вместе с этим и самый качественный. Особо стоит подчеркнуть его долговечность и способность верно служить долгие годы. Помимо этого, камень отлично сочетается с деревом. Камень обладает не только разнообразной формой, но и имеет различную цветовую гамму.

2. Керамогранит. Это стройматериал для отделки дома, который имеет схожие с камнем свойства. Хотя это и не такой крепкий материал, как камень, но в целом, по своим свойствам он мало чем уступает своему природному натуральному аналогу. Делают его из глины, которую обжигают с помощью очень высоких температур. Материал этот весьма недорогой и очень доступный.

3. Штукатурка. Пожалуй, самый распространённый материал для отделки. Штукатурка всегда наносится на слой грунтовки и может прослужить достаточно длительное время. При этом, штукатурка делится на обычную и декоративную.

Внутренняя отделка деревянных домов

Что же касается внутренней отделки, тут применяются материалы, наносящиеся несколькими слоями. Для внутренних помещений применяются отделочные материалы повышенной экологической безопасности. Такая отделка не должна выделять вредных веществ при повышенных температурах воздуха в доме. Для покрытия деревянных стен в спальнях или гостиных, вполне можно применять жидкие отделочные материалы. Такие же жидкие отделочные материалы применяются и для отделки деревянного пола. Обычно для покрытия пола применяют специальный лакокрасочный состав, который практически не истирается со временем.

Внутренняя отделка от компании «СТРОЙГРУПП»

Отделка деревянных домов из сруба на Юге России

Мы строим срубы из оцилиндрованного бревна под ключ м производим отделку деревянных домов в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала.

Компания «Стройгрупп» имеет 15-и летний опыт производство и строительства домов, бань, гостиниц, ресторанов, баз отдыха из бревна. Все строительные работы производятся с высоким качеством, на построенные дома и сооружения из сруба предоставляется длительная заводская гарантия. Мы производим качественную внешнюю и внутреннюю отделку деревянных домов.

Срубы домов с финишной отделкой от компании «Стройгрупп» — это гарантированная надежность и высокое качество!

Вас также могут заинтересовать