/ Статьи / Рубим дома из сруба

Рубим дома из сруба

Рубленные деревянные дома

Наша компания является лидером на рынке строительства домов из сруба на Юге России. Мы рубим дома из сруба по типовым и индивидуальным проектам. Рубленные дома из сруба— один из самых востребованных и экологичных способов возведения зданий и сооружений,используемый в строительстве индивидуальных домов из сруба в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Ставрополе, Волгограде, Сочи, Пятигорске, Кисловодске  и всему югу России. Он не требует дополнительного утепления и дополнительной отделки.

Срубы домов — являются самым экологичным материалом, с уникальными природными свойствами натурального дерева. Деревянные стены дома из сруба превосходно держат тепло, эффективно перераспределяют влагу и совершенно не подвержены явной усадке. Современные материалы для обработки древесины позволяют не просто надежно обезопасить стены дома из сруба от воздействия погодных условий, но и придать эстетический вид,предоставляя огромный спектр оттенков.

Рубленные дома из сруба от компании Стройгрупп

 

Виды рубленных домов из сруба и типы рубки

По виду используемой древесины  рубленные дома из сруба можно разделить на следующие группы:

  1. Рубленные дома из кедра. Кедр —  ценная и красивая древесина с высокой прочностью.
  2. Рубленные дома из лиственницы. Лиственница  —  ценная и красивая древесина с высокой прочностью и высокой устойчивостью к влаге.
  3. Рубленные дома из сосны. Сосна — экономный и доступный материал для строительства деревянных домов.

По типу рубки дома из сруба можно разделить на группы:

  1. дома с рубкой «в чашу»;
  2. дома с рубкой «в лапу».

Рубка «в чашу» осуществляется с остатком,  при рубке часть древесины из бревна выбирают, отступив от его конца около 0,5 м.Такой способ рубки менее экономичен, но обладает более высокой тепловой защитой и применяется в северных районах.

Рубка «в лапу» — это рубка, при которой соединительные элементы делают на самых концах бревен. Способ более экономичный, но поврежденная при соединении древесина больше подвержена воздействию влаги и мороза, что делает постройку менее теплой.

Мы рубим дома из сруба по индивидуальным проектам

Рубим дом качественно

Компания «Стройгрупп» гарантирует, что срубы дома тщательно обработаны специальными средствами, которые защищают от заражения жуками-вредителями и трудновыводимым грибком, которые могут его регулярно паразитировать. Такой уход за древесиной обеспечивает долговечность планируемой деревянной постройки. Приобретённые проекты или готовые срубы дома, скрупулезно просушены и дают минимальную усадку в дальнейшее время после окончания строительства.

Мы рубим надежные качественные дома из сруба, которые прослужат долго!

Рубить дом необходимо качественно и со знанием «дела», тогда находиться в нём будет комфортно и приятно, а будь это баня, то жар окажется сильнее, потому как в них вкладывается полноценное тепло наших рук.

Преимущества размещения заказа на строительство деревянного рубленного дома у нас:

  • Заводская гарантия на рубленный дом;
  • Собственное производство комплектов и комплектующих дома;
  • Высокий уровень рубки и  качества строительства;
  • Индивидуальное отношение к клиентам;
  • Гарантийное обслуживание построенных домов;
  • Высокая скорость строительства;
  • Строительство любого типа постройки под ключ;
  • Большой выбор готовых проектов деревянных домов;
  • Большой опыт работы.

Применение экологически чистых материалов — одно из наших важнейших преимуществ. На все материалы у нас сть сертификаты. Если вы заказываете постройку из наших материалов, вы получаете настоящее здоровое жилье.

построить гостевой дом из сруба в Ростове-на-Дону

Производство и строительство рубленных домов из сруба на Юге России

Мы рубим дома, производим рубленные дома из сруба в городахРостов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала.

Компания «Стройгрупп» имеет 15-и летний опыт производство и строительства рубленных домов, бань, гостиниц, ресторанов, баз отдыха из бревна. Все строительные работы производятся с высоким качеством, на построенные дома и сооружения из сруба предоставляется длительная заводская гарантия.

Элитный деревянный рубленный дом

Дома из сруба производства компании «Стройгрупп» — это гарантированная надежность и высокое качество! Мы рубим отличные дома!

Вас также могут заинтересовать