/ Статьи / Строительство дачных домов в Ростове-на-Дону

Строительство дачных домов в Ростове-на-Дону

Деревянные дачные дома

Мы предлагаем строительство качественных деревянных дачных домов в Ростове-на-Дону, городах Ростовской области, городах Юга России!

Дома из бруса, каркасных панелей, не нуждаются в основательном фундаменте и строятся за несколько месяцев, но, если сделать все правильно, в них будет тепло и уютно круглый год. Энергетика, которую излучает натуральная древесина, оказывает очень благоприятное воздействие на всех домочадцев. Садовые дома из дерева не требуют мощного фундамента и быстро прогреваются в зимнее время при минимальном расходе топлива. Благодаря способности древесины дышать в помещении устанавливается оптимальный микроклимат.

Компания «Стройгрупп» предлагает большой выбор проектов небольших дачных деревянных домов. Мы производим и строим дачные дома и дома для постоянного проживания из сруба площадью 60, 70, 80, 90, 100, 110, 120 квадратных метров. По индивидуальному проекту может быть построен дом из сруба необходимого размера и планировки.

Преимущества строительства дома для дачи из сруба и бруса:

  • высокая надежность дома, высокая устойчивость к ветровым и сейсмическим нагрузкам;
  • возможность использования дачи в любое время года;
  • длительный срок эксплуатации дачи, возможность простого ремонта;
  • отличный внешний вид, разнообразные  дизайнерские решения;
  • быстрое строительство дома, использование готовых домов комплектов;
  • возможность строительства в любой местности без применения тяжелой строительной техники;
  • хорошая теплоизоляция, снижения затрат на отопление и охлаждение дома ;
  • высокая паропроницаемость, хороший микроклимат в здании;
  • большой выбор готовых проектов, возможность внесения изменений в проект.

В дачном доме для круглогодичного проживания имеется и водопровод для постоянного использования и система отопления и стены выполнены с утеплением и окна желательно установить энергосберегающие, также производится утепление ленточного фундамента, кровли, делается вентиляция.

Любой дизайн, здоровый климат, отсутствие строительных материалов вредных для человеческого организма — главные плюсы деревянного дома. Дерево приносит тепло, создает уют, благоприятный микроклимат и домашнюю атмосферу.

Отдыхать на даче в деревянном доме на даче можно в любое время года. Летом в нем прохладно, зимой тепло, в дождливую погоду сухо. Особый микроклимат и приятный запах древесины оздоравливают организм и расслабляют нервную систему. Люди, которые проводят много времени в дачных домах из натурального дерева, часто отмечают улучшение самочувствия.

Дачные дома  являются надежным вложением средств и не одно десятилетие будут радовать вас своим комфортом и красотой.

Типы деревянных домов для дачи

Качественное строительство дачных домов — прежде всего, правильный выбор технологии строительства. Наша компания имеет большой опыт производства и строительства дачных домов и деревянных домиков для туристов. Мы готовы предложить самые оптимальные варианты строительства и современные технология производства готовых домокомплектов.

Дачные дома из бруса

Основные преимущества дачных домов из бруса: экологичность, привлекательный облик, надежность конструкции, доступность отделки, высокая теплоизоляция.

Брус – удобный в строительстве материал. Из бруса легче строить сложные архитектурные сооружения по сравнению с домами из оцилиндрованного бревна. Еще одно важное качество домов из бруса – скорость строительства. Благодаря правильной выверенной форме и одинаковому размеру элементов, а также пазам и гребням профилированного бруса, скорость строительства дачных домов из бруса очень высокая.

Дачные дома из сруба

Деревянные дома из сруба имеют следующие преимущества: высокая экологичность за счет применения натуральных материалов; низкий общий вес конструкции дома; хороший микроклимат в доме; высокая  тепловая эффективность дома; низкие затраты на отопление в зимний период; низкая стоимость строительства дома; уже готовые для финишной отделки помещения; большой выбор готовых проектов домов; высокая унификация проектов; возможность внесения изменений в типовой проект;  длительный срок эксплуатации дома; низкие ежегодные затраты на обслуживание.

Мы проектируем и возводим одноэтажные и многоэтажные деревянные садовые дома из сруба, беседки, бани, домики для детских игр. Мы строим деревянные дачные дома из сруба по индивидуальным проектам необходимого размера и планировки.

 

Каркасно-щитовые домики для дачи

Дачные садовые летние домики это быстровозводимые каркасно-щитовые сооружения, которые есть возможность монтировать как зимой так и летом.

Основные преимущества каркасных домов: экологичность, быстровозводимость, экономичность,  отсутствие усадки, высокая устойчивость, скрытость коммуникаций, экономия на отоплении. Преимуществом каркасных домов является простая конструкция и быстрый срок сборки, это позволяет строить дома быстро и по низкой цене. Вот почему услуга строительства каркасных домов под ключ пользуется сегодня большой популярностью. Каркасно-щитовой метод сборки многим напомнит популярные ранее финские дома и имеет свои преимущества.

Цветовая схема дома - "Пастух"

 

Строительство дачных домиков из дерева в Ростове-на-Дону

Натуральное дерево — прекрасный материал для дачного домостроения, он  позволяет разработать уникальный дизайн дома, который будет радовать своего владельца еще и благородным внешним видом.

Мы строим одноэтажные деревянные дома, с мансардой и двухэтажные, деревянные дома малой площади или комплексные, например с гаражом, баней, бассейном.  В нашем каталоге вы найдете большой выбор проектов деревянных дачных домов.

Мы предлагаем деревянные дачные дома из сруба, бруса, щитовых блоков из натурального дерева построенные по специальной технологии с сохранением природных качеств древесины. В строительстве домов для дачи мы используем только экологически чистые материалы в конструкции зданий и в отделке внутренних помещений.

Мы строим дачные дома из экологически чистого материала:

  1. деревянный брус,
  2. круглый сруб,
  3. оцилиндрованное бревно,
  4. каркасные деревянные комплекты,
  5. сборно-щитовые конструкции из дерева.

Проекты дачных домов, представленные на сайте, могут быть построены из дерева, бруса, сруба, бревна, и других популярных материалов из натурального дерева. Мы готовы построить дачный дом под ключ в короткое время. Мы выполняем все работы от проектирования дачи, производства домокомплекта, изготовления окон и дверей, возведения дома, до выполнения отделочных работ и изготовления дачной мебели из дерева.

Почему строительство дачного домика нужно поручить нам?

Мы работаем более 15 лет, используем практически все существующие сегодня современные технологии в деревянном домостроении и выступаем единственным подрядчиком. Одним из приоритетных направлений является строительство  загородных домов, коттеджей, дачных домов, бань и других малоэтажных строений из оцилиндрованного бревна хвойных пород с полной их комплектацией, деревянного бруса и строительство домов по каркасно-щитовой технологии.

Преимущества нашей строительной компании:

  1. наличие собственного производства деревянных домокомплектов;
  2. наличие собственного производства окон и дверей;
  3. уникальная технология производства деревянных стропильных систем;
  4. большой опыт деревянного домостроения;
  5. ответственные строители с высокой квалификацией;
  6. точное соблюдение технологий, строительных норм и правил
  7. большой выбор готовых проектов дачных домиков;
  8. индивидуальное проектирование дома для дачи;
  9. универсальный  профиль работы;
  10. комплекс работ от проекта до отделки помещений;
  11. индивидуальный подход к каждому клиенту.

Наши заказчики имеют возможность лично оценить и проконтролировать изготовление дачного дома на любом этапе производства и возведения дома.

Проекты деревянных дачных домов на нашем сайте достаточного разнообразны, однако нельзя предугадать точные пожелания клиентов, поэтому на сайте опубликованы типовые проекты домов, которые пользуются спросом или могут быть востребованы. Мы готовы спроектировать для Вас индивидуальный проект деревянного дома.

Выбирайте свой проект деревянного дома для дачи или садового участка, получите возможность получить качественный дом!

 

Вас также могут заинтересовать