/ Статьи / Интерьеры гостиниц из сруба

Интерьеры гостиниц из сруба

интерьер гостиницы из сруба

Применение дерева в интерьерах гостиниц из сруба

Строительство гостиниц и гостевых домов из сруба, а также обустройство интерьеров гостиниц из дерева получило широкое применение и популярность за счет своей природной экологичности и натуральности.

интерьер номера люкс гостиницы из сруба

Дерево в интерьере гостиниц из сруба дарит гостям ощущение единения с природой и спокойствия.
Если гостиница построена из сруба, то обычный интерьер из искусственных материалов вносит сильный диссонанс. Совсем не такого интерьера ожидают гости и отдыхающие.
Другое дело, когда интерьер гостиницы из сруба выполнен из дерева и других натуральных материалов. Гости, только переступив через порог гостиницы, погружаются в расслабляющую и гармоничную атмосферу.

интерьер номера семейный гостиницы из сруба
Не важно, где собирается отдохнуть гость: в маленьком гостевом доме или в шикарной гостинице, похожей на большой терем. Дерево всегда привносит в интерьер гостиницы из сруба изысканность и красоту.

интерьер гостиницы из сруба
Достоинство применения дерева в интерьерах гостиниц в его универсальности, ведь материал успешно сочетается с любыми стилями.

интерьер номера из сруба

В интерьере гостиницы из сруба можно использовать не только массив дерева, но и кору, пни, бересту, плетеные предметы декора, интерьерные украшения из веток.

Выбор дерева для интерьера гостиницы из сруба

Для обустройства интерьеров гостиниц из сруба используют разные виды древесины:

  • дуб подходит для производства паркета и мебели — древесина дуба отличается твердостью, износостойкостью и длительным сроком эксплуатации;
  • из сосны делают межкомнатные двери и внутренние лестницы — материал прочный, гибкий, имеет золотистый оттенок и хвойный запах, который будет присутствовать в доме постоянно;
  • бук используют для создания светлых интерьеров гостиниц из сруба, из бука можно делать гнутую мебель для венских интерьеров;
  • орех часто применяют в деревянных интерьерах благодаря широкой цветовой палитре древесины;
  • предметы интерьера из липы и карельской березы можно узнать по желтому или медовому оттенку;
  • махагони — тропические породы древесины, некоторые из которых относят к ценному красному дереву;
  • вишня – дешевая альтернатива красному дереву, с помощью тонировки можно придать древесине оттенок дерева ценных пород.

Самый распространенный дизайнерский прием при создании интерьера гостиницы из сруба– сохранение структуры дерева. Теплую домашнюю атмосферу можно создать при помощи тонирования дерева в соответствии со стилем интерьера гостиницы.

Мебель и предметы декора должны полностью соответствовать стилю интерьера гостиницы. Мебель из натурального дерева – лучший вариант для обустройства комнат гостиницы из сруба. Она идеально вливается в интерьер деревянной гостиницы, создает уютную и теплую домашнюю атмосферу.

интерьер гостиницы из сруба

Гостиницы из сруба: стили интерьера

Интерьер гостиницы или гостевого дома из сруба можно обустроить в любом дизайнерском стиле, используя современные материалы и технологии:

  • деревенский стиль в интерьере гостиниц подчеркивается цветным текстилем, состаренными предметами из массива дерева, старинными сундуками, простыми стульями и кроватями без излишеств;

 

  • стиль шале в интерьере гостиницы из сруба ассоциируется с охотничьим домиком; из декора лучшим выбором будут охотничьи трофеи, кожаная мебель, шкуры животных на полу, ружья на стенах;

эксклюзивный интерьер в деревянной гостинице

  • английский стиль характеризуется сдержанностью и строгой роскошью, здесь подойдет массивная деревянная мебель, картины, камин, балки на потолке;

интерьер гостиницы из сруба

  • для интерьера в стиле японского минимализма подходит светлая древесина, лампы из рисовой бумаги, ширмы;
  • для декора средиземноморского интерьера применяют подвесные светильники большое количество живых растений, потолочные балки, кафельная напольная плитка.

Большой выбор проектов гостиниц и гостевых домов из сруба

Компания «Стройгрупп» предлагает большой выбор проектов гостиниц, гостевых домов, мини отелей из сруба. В нашем каталоге Вы сможете найти более 100 типовых и оригинальных проектов.

Мы производим и строим многоэтажные гостиницы из сруба площадью от 100 до 1000 квадратных метров. По индивидуальному проекту может быть построена гостиница из сруба необходимого размера и планировки.
Дизайн интерьера гостиниц из сруба выполняется по индивидуальным проектам.

интерьер гостиницы из сруба
Число гостиниц из сруба стремительно увеличивается. Новые объекты возводят в лесу, на побережье, в горах. Они демонстрируют превосходные эксплуатационные характеристики. Прекрасные внешний вид и эксплуатационные свойства дают возможность успешно развивать гостиничный бизнес нашим клиентам.
С каждым годом индустрия гостиничного бизнеса в южном регионе пополняется – появлением новых отелей, гостевых дворов и баз отдыха, которые строятся в черте городов, неподалеку от границ населенных пунктов и на дорогах для путешествующих по России туристов.

интерьер гостиницы из сруба
Представлены проекты многоэтажных гостиниц, баз отдыха, клубов, гостевых домов. Стоимость деревянных двухэтажных гостиниц из сруба находится в диапазоне от 2 000 000 рублей.
Деревянные гостиницы из сруба имеют следующие преимущества:

  • высокая экологичность;
  • небольшой общий вес конструкции позволяет снизить затраты на строительство мощного фундамента;
  • хороший микроклимат в доме, стены дома из дерева прекрасно пропускают кислород, дом «дышит»;
  • высокая энергоэффективность здания, низкая теплопроводность дерева обеспечивает качественную теплоизоляцию;
  • экономичность строительства гостиницы, экономия на строительных материалах для фундамента, создания стен и перекрытий, их отделки помещений;
  • низкая стоимость строительства;
  • быстрая скорость постройки.

Все деревянные элементы проходят точную обработку. Сборка сооружения занимает минимум времени. Малый вес материала сокращает сроки проведения работ независимо от сложности и масштаба объекта.
Доступная стоимость. Деревянное строительство исключает длительные и затратные подготовительные работы. Многоэтажные дома не требуют организации массивного и глубокого фундамента. Отсутствие необходимости проведения наружных и внутренних отделочных работ снижает затраты на реализацию проекта.
Минимальные расходы на эксплуатацию. Гостиницы из сруба прослужат длительное время без капитального ремонта. Достаточно обеспечить сооружению качественный уход. Высокие теплоизоляционные характеристики древесины сокращают затраты на отопление. Способность материала дышать снижает расходы на систему кондиционирования. В гостиницах из сруба царит оптимальный и благоприятный микроклимат.

Производство и строительство деревянных гостиниц из сруба

Мы производим и строим деревянные дома, гостиницы, клубы. спортивные и банные комплексы из сруба в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала.

интерьер кухни в гостиницы из сруба

интерьер гостиницы из сруба

Компания «Стройгрупп» имеет 15-и летний опыт производства и строительства домов, бань, гостиниц, ресторанов, баз отдыха из бревна, обустройства интерьеров гостиниц из сруба. Все строительные работы производятся с высоким качеством, на построенные деревянные дома и сооружения из сруба предоставляется длительная заводская гарантия.

Вас также могут заинтересовать