/ Статьи / Обустройство деревянной бани

Обустройство деревянной бани

Обустройство бани из оцилиндрованного бревна

Компания «СТРОЙГРУПП» занимается производством и обустройством бань из высококачественного оцилиндрованного бревна по доступным ценам в минимальные сроки. Мы осуществляет свою деятельность с 2007 года и за эти годы, мы приобрели огромный опыт в строительстве домов из срубов и бань в Ростовской области, Краснодарском Крае и Югу России.

Дерево было и остается наиболее популярным материалом, который используется в банном строительстве. Возведение бани из дерева и ее обустройство обойдется в несколько раз дешевле, нежели из кирпича, при этом срок службы будет более длительным.

Бани из оцилиндрованного бревна

Недорогие бани из бревна это роскошь, которую может позволить себе каждый наш клиент! Посетив официальный сайт нашей компании, вы сможете заказать себе баню недорогой комплектации, что позволит вам сэкономить существенную сумму при минимальных издержках.
Мы работаем без посредников, что позволяет нам всегда предлагать свою продукцию по наиболее низким ценам в сегменте банного строительства. У нас много готовых проектов бань и вариантов их обустройства.

Планировка деревянной бани

При обустройстве современной деревянной бани или банного коммерческого комплекса необходимо решить ряд задач. Прежде всего нужно правильно спланировать банный комплекс.

В зависимости от выделенного бюджета, можно обустраивать только некоторые из предложенных далее помещений. Если же в планах строительство поистине шикарного оздоровительного комплекса, необходимо включить в смету обустройства целого ряда помещений.

В современном банном комплексе необходимо предусмотреть наличие следующих помещений:

  • раздевалка (или две раздевалки для больших комплексов);
  • зона гостиной;
  • зона столовой;
  • кухонная зона;
  • помоечная;
  • санузлы;
  • парилка;
  • комнаты отдыха;
  • спальные комнаты.

Обустройство бани изнутри было бы не полным, если бы мы не остановились на оформлении комнаты отдыха. Здесь размещается стол и посадочные места в виде стульев или лавок. Именно здесь люди отдыхают и общаются после парилки, а поэтому интерьер должен к этому располагать.

Обустраиваем современную деревянную баню

Зона отдыха используется для того, чтобы комфортно провести время после посещения парной, поэтому в ней должно быть тепло и красиво.

Самый распространенный дизайнерский прием при создании интерьера бани из бревна– сохранение структуры дерева. Теплую домашнюю атмосферу можно создать при помощи тонирования дерева в соответствии со стилем интерьера.

Бани из сруба, обустройство столовой зоны

Парную зону как правило обустраивают на первом этаже здания. Парная — это главное помещение бани, здесь необходимо сделать по самым жестким правилам. Для одного парящегося принято отводить 1-2 метра квадратных площади помещения. Еще около метра займет печь. Соответственно, комфортные габариты парной – от 6 до 10 квадратных метров.

Температура в традиционной русской бане, как правило, составляет от +80 до +120 градусов, а уровень влажности при этом свыше 30%. Такие условия эксплуатации считаются экстремальными для любых отделочных материалов.

Бревенчатая баня из сруба, обустройство парной

В хорошей бане важным атрибутом считается бассейн, который помогает быстро освежиться и охладиться после пребывания в хорошей парной на протяжении длительного времени, что для здоровья очень полезно.

Если площадь бани позволяет, то в ней обустроить бассейн. Он может быть внутренним (крытым) или наружным (открытым).

Обустройство бассейна или купели в бане

Финальный штрих обустройства – наполнение бани всевозможными аксессуарами. Веники, бадьи, ведра, решетки – весь деревянный антураж способствует формированию традиционной атмосферы русской парилки.

Использование аксессуаров при обустройстве бани

Строительство и обустройство деревянных бань на Юге России

Мы строим деревянные бани и банные комплексы в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала. Мы обустроим Вашу баню в соответствии с современными требованиями.

Поручить строительство деревянной бани и ее обустройство нужно нашей компании по следующим причинам:

  • мы имеем 15 лет опыта;
  • мы строим бани из качественных материалов;
  • у нас большой выбор готовых проектов;
  • мы предлагаем индивидуальные варианты обустройства;
  • у нас собственное производство деревянных балок, ферм, дверей, окон, мебели.

Компания «Стройгрупп» имеет 15-и летний опыт строительства и обустройства деревянных бань и банных комплексов.  Все строительные  и отделочные работы по обустройству производятся с высоким качеством. 

Вас также могут заинтересовать