/ Статьи / Стильный интерьер спальни

Стильный интерьер спальни

Деревянный дом – идеальное место для создания атмосферы настоящего уюта и комфорта. Именно поэтому интерьер спальни в деревянном доме должен заслужить особое внимание. Грамотный подход позволит создать прекрасное место для полного расслабления и отдыха от цивилизации.

Стремление к минимализму в последние годы наблюдается все больше — спальня в этом стиле может получиться очень комфортной, так как отсутствие лишних деталей способствует спокойствию и нужному уюту. Чаще всего дизайнеры выбирают однотонные интерьеры: серые, белые, коричневые, голубые оттенки. Минимализм может быть очень гибким — достаточно сменить текстиль, и комната сможет заиграть по-новому.

Дизайн спальни в загородном клубе

Отдайте предпочтение спокойным, пастельным оттенкам, для украшения используйте элементы декора из камня или дерева благородных пород.

Стиль кантри предполагает максимальный уют и комфорт. Для спальни его выбирают многие люди, любят этот стиль и дизайнеры, так как он достаточно разнообразен, несмотря на определенные правила: обилие текстиля, узоры в виде цветов или клетки, дерево, искусственно состаренное, декор в виде картин в деревянных рамках, живые или искусственные цветы в горшках и вазах.

Дизайн спальни в загородном клубе

Спальня в эко-стиле станет центром чистоты и свежести среди пыльного города. Только натуральные материалы, зеленые растения и аксессуары, текстиль из хлопка, льна — эко-интерьер сегодня набирает всю большую популярность.

Общими чертами при обустройстве спальни являются использование светлой цветовой гаммы, необычных акцентов, способных отвлечь внимание от маленького размера комнаты, и обилие света. Все это поможет сделать габариты комнаты визуально масштабнее. Дизайн интерьера прямоугольной комнаты также может быть очень разнообразным. Вне зависимости от размера спальни, ее форма накладывает определенные ограничения на возможность расстановки мебели.

Интерьер частного деревянного дома имеет особую специфику. Так как он построен из натурального, экологически чистого материала, то внутреннюю отделку выбирают так, чтобы она не скрывала, а наоборот подчеркивала природный рисунок натуральной древесины.

Вас также могут заинтересовать