/ Статьи / Бани из сруба

Бани из сруба

Бани из сруба — особенности

Издавна при постройке бани использовалась древесина. Это самый удачный выбор из всех материалов, годных для строительства.

Обычно для строительства бани используют такую прочную породу дерева, как дуб. Отвечая на довольно ожидаемый вопрос по поводу преимуществ, которыми славится именно деревянная баня, нужно первым делом сказать, что в ней нет необходимости беспокоиться об уровне влажности в пределах помещения. Это достигается благодаря пористой структуре такого природного материала как дерево. Стены позаботятся об этом за Вас, ведь дерево держит влажность воздуха около 100 %. Главное, чтобы стены предварительно ничем не обрабатывали и не покрывали, кроме как средствами уничтожающими жучков портящих структуру дерева.

Баня из сруба проект 1

Среди многих достоинств можно назвать и медленное высыхание бани. Если помещение часто использовать по назначению, накапливаемая влага не будет успевать испаряться, и это поспособствует сохранению стойкого запаха древесины. Окна в банях сделаны таким образом, чтобы ее можно было быстро проветрить.

Выбрав материал, который наиболее подойдет, нужно подумать и о месте, где будет производиться застройка. Самым привлекательным для возведения бани можно считать берег реки или озера. Ведь самый лучший способ для окунания после бани, это природный источник. Таким образом, удастся выгадать немного денег, устранив необходимость строить бассейн, так крепко укоренившийся в традициях банного дела.

Кровлю нужно делать из пожаростойкого и прочного материала. Для этого как нельзя лучше подойдет такой долговечный и природный материал, как керамическая черепицы. Черепицу считают одним из лучших материалов, благодаря ее огнеупорности и хорошим характеристикам.

Баня из сруба проект 2

Баня, сделанная на основе сруба,благотворно влияет на здоровье, парообразования помогают похудеть, очистить организм от токсинов и вредных солей. Бани из сруба, это источник красоты, здоровья и долголетия.

Преимущества бани из сруба

Деревянные бани из сруба имеют следующие преимущества:

  • высокая экологичность домов из сруба;
  • высокое качество парной из натурального дерева;
  • небольшой общий вес конструкции позволяет снизить затраты на строительство фундамента бани;
  • хороший микроклимат в бане прекрасно пропускают кислород,  правильно работает с паром, здание «дышит»;
  • высокая энергоэффективность бани, низкая теплопроводность дерева обеспечивает вам качественную теплоизоляцию;
  • экономичность  строительства банных комплексов,  экономия на строительных материалах для фундамента, создания стен и перекрытий, их отделки помещений;
  • низкая стоимость строительства;
  • быстрая скорость возведения бани.

Баня из сруба проект 3

 

Строительство бань из срубов на Юге России

Компания «Стройгрупп» предлагает большой выбор проектов деревянных бань и банных комплексов. Мы производим и строим частные и коммерческие бани из сруба площадью от 30 до 150 квадратных метров. По индивидуальному проекту может быть построена деревянная баня из сруба необходимого размера и планировки. Коммерческие бани могут включать комнаты отдыха, бассейны, столовые.

Мы строим бани из срубы из оцилиндрованного бревна под ключ в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала.

Баня из сруба в Ростове

Компания «Стройгрупп» имеет 15-и летний опыт производство и строительства домов, бань, гостиниц, ресторанов, баз отдыха из бревна. Все строительные работы производятся с высоким качеством, на построенные дома и сооружения из сруба предоставляется длительная заводская гарантия.

Баня из сруба с бассейном

Бани из сруба от компании «Стройгрупп» — это гарантированная надежность и высокое качество!

Вас также могут заинтересовать