/ Статьи / Срубы в Ростове-на-Дону

Срубы в Ростове-на-Дону

Срубы домов из бревна

Деревянный сруб, возведенный профессионалами, порадует даже самого искушенного критика. К сожалению, по сроку службы дома из дерева уступают каменным. Впрочем, взглянув в российскую глубинку, где деревянные дома служат по 100 и более лет, можно суверенностью утверждать, что сруб из дерева готов прослужить не одному поколению.

В наше время рубка срубов осуществляется с использованием инновационных технологий. Простой брус заменяет профилированный или клееный, на смену обычному бревну приходит оцилиндрованное. Повсюду применяются антисептики — пропитки, защищающие срубы от влаги, насекомых, заражения грибками. Впрочем, на фоне совершенствования технологий обработки дерева, неизменной остается конструкция сруба. Сруб является заготовкой под будущий дом. У него есть стены и часть элементов крыши. Отсутствуют – пол, окна, обрешетка и кровля крыши.

Стены сруба изготавливаются из венцов. Сам венец — это ряд бревен, которые уложены по периметру потенциального дома и скрепленных специальным методом. Количество венцов зависит от высоты сруба. В срубе бани как правило 12 венцов, в срубе дома — 14. Для того, чтобы дожди не испортили внешний вид бревен, срубы домов стоит сразу монтировать под крышу. Готовый сруб должен выстояться 8-12 месяцев. Исключительно после этого можно начинать отделочные работы, прокладывать электропроводку, канализации, устанавливать системы отопления.

В наши дни дома из брёвен или бруса защитят вас зимой от заморозков, а летом обеспечат прохладу и свежесть. К преимуществам можно добавить и то, что срубы быстро прогреваются и долго хранят температуру. Банные срубы,как правило, рубятся из бревен хвойных деревьев. Природная красота такого рода материала, непередаваемый горьковато-смолистый аромат и замечательная аура в полной мере соответствует назначению настоящей русской бани. А колоритности ей придаст мебель для бани из липы и осины.

Любой из используемых в строительстве материалов имеет свои особенности. По традиции срубы ставят из бревен (кругляк) естественной влажности. Получаются дома с ярко выраженной индивидуальностью и относительно небольшой ценой. Оцилиндрованное бревно гораздо технологично, вот почему процесс строительства становится заметно проще и быстрее. Но у него выше цена, и оно более подвержено гниению и разрушению. После выбора материала, вам останется решить лишь один вопрос — купить сруб или заказать его изготовление по своим размерам.

 

Строительство срубов на Юге России

Мы строим срубы из оцилиндрованного бревна под ключ в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала.

Компания «Стройгрупп» имеет 15-и летний опыт производство и строительства домов, бань, гостиниц, ресторанов, баз отдыха из бревна. Все строительные работы производятся с высоким качеством, на построенные дома и сооружения из сруба предоставляется длительная заводская гарантия.

Срубы от компании «Стройгрупп» — это гарантированная надежность и высокое качество!

Вас также могут заинтересовать