/ Статьи / Бани из бревна в Ростове и Краснодаре

Бани из бревна в Ростове и Краснодаре

Бани из оцилиндрованного бревна

Компания «СТРОЙГРУПП» занимается производством бань из высококачественного оцилиндрованного бревна по доступным ценам в минимальные сроки. Мы осуществляет свою деятельность с 2007 года и за эти годы, мы приобрели огромный опыт в строительстве домов из срубов и бань в Ростовской области, Краснодарском Крае и Югу России.

Бани из оцилиндрованного бревна

Недорогие бани из бревна это роскошь, которую может позволить себе каждый наш клиент! Посетив официальный сайт нашей компании, вы сможете заказать себе баню недорогой комплектации, что позволит вам сэкономить существенную сумму при минимальных издержках.
Мы работаем без посредников, что позволяет нам всегда предлагать свою продукцию по наиболее низким ценам в сегменте банного строительства.

Бани из бревна фото 1

Баня из бревна – традиционно русская постройка. Такие бани возводились еще в Древней Руси. Натуральная древесина с давних времен считалась наиболее популярным материалом для строительства. Оцилиндрованое бревно — это специальным образом обработанный ствол дерева. На специальных станках, которые обрабатывают дерево, все бревна подгоняют под один размер, очищают от заболони, сучков и т.д., шлифуют и пропитывают специальными защитными составами. Оцилиндрованные бревна имеют специальные деформационные пропилы, она защищают дерево от деформации во время усадки строения. Также оцилиндрованное бревно оснащено монтажными пропилами, это выемки снизу бревна благодаря чему бревна идеально плотно прилегают друг к другу.

 

Бани из бревна фото 2

Основная особенность дерева – оно не препятствует движению воздуха, при этом пар остается там, где и должен быть, – в парилке. Лишняя влага выводится сама. При этом древесина – прекрасный природный теплоизолятор. Кроме того, она оказывает положительное влияние на человеческую энергетику и уничтожает патогенную флору.

 

Бани из сруба, столовая

Первое и главное преимущество бани из цельного высококачественного оцилиндрованного бревна – это ее натуральность, органичность, экологичность (названий может быть много, а суть одна). Древесина – лучший материал для строительства банного комплекса, особенно это актуально для людей с заболеваниями дыхательных путей – им фактически рекомендовано посещение такой сауны. Трудно переоценить особую атмосферу, которая создается и поддерживается в древесной парилке.

Бревенчатая баня из сруба, фото бассейна

Здоровая древесина – это самый экологически чистый материал. Уникальная особенность сруба из сосны (и некоторых других хвойных пород) состоит в том, что на протяжении всего периода эксплуатации сосновые стены выделяют фитонциды и эфирные масла. Фитонциды убивают различные болезнетворные микроорганизмы, а эфирные масла оказывают стимулирующее действие на мозговую деятельность и сердечно – сосудистую систему.

 

Бревенчатая баня из сруба, фото парной

Достоинства бани из оцилиндрованного бревна:

  • простота монтажа;
  • экологичность;
  • низкая теплопроводность;
  • хороший воздухообмен;
  • долговечность;
  • красивый внешний вид;
  • невысокая стоимость.

 

Бревенчатая баня из сруба, фото 3

Самый распространенный дизайнерский прием при создании интерьера бани из бревна– сохранение структуры дерева. Теплую домашнюю атмосферу можно создать при помощи тонирования дерева в соответствии со стилем интерьера.

 

Оформление бани из бревен

Низкая теплопроводность натурального бревна позволяет долго удерживать тепло в помещении. Плотная конструкция стен не имеет даже микротрещин или проемов, поэтому вовнутрь не будут проникать атмосферные осадки или же ветер. Таким образом вы значительно сэкономите на отоплении, не говоря уже про само строительство, которое, благодаря простоте конструкции, даже не требует массивного фундамента.

 

Дерево было и остается наиболее популярным материалом, который используется в банном строительстве. Ни один другой вариант неспособен сравнится с его характеристиками и эксплуатационными свойствами. Кроме того, возведение бань из дерева обойдется в несколько раз дешевле, нежели из кирпича, при этом срок службы будет более длительным.

Особенность деревянных бань в том, что в них создается уникальный микроклимат, погибают вредные бактерии. В бане из из высококачественного оцилиндрованного бревна тепло сохраняется до самого утра. При этом лишняя влага сама выводится наружу. Самое большое удовольствие от деревянной бани можно испытать зимой. Баня быстро разогревается, долго держит тепло.

Строительство бань из бревна на Юге России

Мы строим бани и банные комплексы из оцилиндрованного бревна под ключ в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала.

Компания «Стройгрупп» имеет 15-и летний опыт производство и строительства домов, бань, гостиниц, ресторанов, баз отдыха из бревна. Все строительные работы производятся с высоким качеством, на построенные дома и сооружения из сруба предоставляется длительная заводская гарантия.

Вас также могут заинтересовать