/ Статьи / Бани из кругляка, проекты и цены

Бани из кругляка, проекты и цены

Бани из кругляка от компании Стройгрупп

Компания «Стройгрупп» уже более 10 лет строит деревянные бани из круглого бревна под ключ в Ростове, Краснодаре, Сочи, Кисловодске, Пятигорске. Мы предлагаем нашим клиентам большой выбор проектов деревянных бань и банных комплексов.

Деревянные бани и банные комплексы из кругляка могут иметь один или два этажа. Строительство банных комплексов из круглого бревна позволяет существенно снизить цену.

деревянная баня из сруба

Польза деревянных бань из кругляка

Кругляк — это название оцилиндрованного бревна. Деревенская баня из кругляка – традиционная для нашей страны постройка. С деревянными банями связано множество лечебных и оздоровительных традиций. Сама древесина, ее запах и внешний вид, улучшают самочувствие и настроение. А банные процедуры, парилка, массаж, излечивают не одно заболевание.

Баня из кругляка —  эффектная, долговечная и практичная постройка. Главной сложностью при ее возведении является правильная укладка бревен в сруб.

Особенность бань из кругляка  в том, что в них создается уникальный микроклимат, погибают вредные бактерии. В бане из сруба тепло сохраняется до самого утра. При этом лишняя влага сама выводится наружу.
Самое большое удовольствие от деревянной бани можно испытать зимой. Баня быстро разогревается, долго держит тепло.

деревянная баня под ключ

 

Древесина для строительства деревянных бань по ключ

Для строительства деревянных бань под ключ мы используем только качественную твердую древесину. Поэтому наши бани прекрасно выдерживают внутренние перепады температур, высокую влажность и внешние сезонные воздействия.

Лесоматериалы круглой формы можно разделить на 4 категории. 1 и 2 считаются наиболее качественными. Если материалу не были присвоены категории, он должен соответствовать стандартам 3 и 4 типа. Особое внимание уделяется влажности кругляка. Если материал будет использован в качестве несущей конструкции либо опоры, его уровень влажности не должен превышать 25%.

Для строительства бани годятся только цельные бревна без трещин и дефектов. Мы строим деревянные бани из следующих видов древесины:

  • еловой;
  • сосновой;
  • дубовой;
  • лиственницы.

Самый здоровый микроклимат образуется в бане из древесины хвойных пород дерева. Фитонциды уничтожают вредных бактерий, эфирное хвойное масло обладает лечебным эффектом: оздоравливает дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую системы. Хвойный запах не уходит из деревянной бани даже по прошествии многих лет.

деревянная баня под ключ в Ростове-на-Дону

 

Большое внимание наши специалисты уделяют тем бревнам, которые пойдут на строительство деревянных бань из сруба: все они должны быть длинными и очень ровными, чтобы можно было построить баню с длиной стен не меньше девяти метров без стыковочных бревен.

Баню из круглого леса, правильно обработанного, можно не зашивать снаружи и изнутри. Вручную снятая с использованием специального инструмента кора, позволяет сохранить естественную защиту ствола, что увеличивает срок службы материала на несколько десятилетий. Если поверхность сделать гладкой еще до того, как укладывать в стену, бревно обретет натуральный и красивый внешний вид, будет радовать глаз без дополнительной отделки.

Преимущества строительства деревянных бань под ключ от «Стройгрупп»

Преимущества деревянных бань из бревен от компании «Стройгрупп» :

  • экологически чистые материалы для строительства;
  • высокая скорость строительства;
  • низкая стоимость готовой бани под ключ;
  • хорошая теплоизоляция, здоровый микроклимат;
  • доступная цена;
  • по желанию заказчика выполняется внутренняя отделка бани.

Бани из кругляка обладают следующими свойствами:

  • отличные теплосберегающие свойства;
  • высокая устойчивость к гниению;
  • прекрасный внешний вид;
  • доступная цена;
  • высокая прочность и надежность.

Проекты деревянных бань из кругляка

Наша компания предлагает большой выбор готовых проектов деревянных бань и банных комплексов из круглого бревна по доступным ценам.

Проект деревянной бани из круглого бревна площадью 40 квадратных метров. 

Цена строительства — от  400 000 рублей.

Проект деревянной бани из кругляка 40 метров

 

Проект деревянной бани из круглого бревна площадью 56 квадратных метров. 

Цена строительства — от  560 000 рублей.

Проект деревянной бани из кругляка 56 метров

 

Проект деревянной бани из круглого бревна площадью 60 квадратных метров. 

Цена строительства — от  600 000 рублей.

 

 

Проект деревянной бани из круглого бревна площадью 154 квадратных метров. 

Цена строительства — от  1 540 000 рублей.

Проект деревянной бани из кругляка 154 метров

 

Мы осуществляем строительство деревянных бань из кругляка под ключ в Ростове, Краснодаре, Сочи, городах Юга России. 

Вас также могут заинтересовать