/ Статьи / Монтаж дома из сруба

Монтаж дома из сруба

Монтаж сруба и стоимость монтажных работ

Чаще всего на начальных этапах строительства дома, многих пугает его предполагаемая высокая стоимость. Пусть даже не столь большая стоимость, но превышающая ожидания,может сильно дезориентировать покупателя.

Обращая внимание на срубы, то в основном их стоимость складывается из нескольких составляющих.

Прежде всего, в указанную стоимость закладывается стоимость монтажных работ при его возведении.

Монтаж дома из сруба в Ростове

Этапы монтажа дома из сруба

Монтажные работы по возведению сруба проходят  следующие этапы:

  • создание фундамента дома;
  • закупка бревен для сруба или готового комплекта дома;
  • монтаж стен дома;
  • создание стропильной системы крыши;
  • обустройство крыши;
  • утепление дома;
  • отделочные работы.

 

Первым делом подготавливается фундамент, где будет устанавливаться сруб. В данный кризисный момент, цены не стабильны из-за чего вам не удастся заранее получить точную сумму за изготовление и монтаж готового сруба. Кроме того, ценник сильно меняется из-за региона вашего проживания. В каждом районе цены свои.

Далее вам потребуется закупить пиломатериал соответствующего качества. Не рекомендуется покупать подобные материалы с низким качеством, чтобы избежать дефектов при строительстве. Их стоимость также рассчитывается только после составления готового проекта. Далее, когда все материалы закуплены, можно приступить к монтажу сруба. Здесь ценник варьируется от семи тысяч рублей до десяти за каждый возведенный кубометр здания.

Монтаж Дома из сруба Стройгрупп

Далее следует этап строительных работ, когда возводится стропильная система. В данном случае вам также потребуются пиломатериалы. Желательно их приобрести еще на этапе проектирования. В данном случае вы сможете купить все материалы по одной стоимости без их подорожания. Рассчитывая стоимость возведения стропильной системы, нельзя забывать о будущем покрытии крыши.

Наиболее распространенные варианты покрытия – это гибкая черепица, ондулин, либо металлочерепица. Если сравнивать стоимость, то самый дешевый вариант кровельного материала – это ондулин. Однако такое покрытие крыши подходит далеко не для всех регионов. Что касается черепицы, то она проста при монтаже, однако это достаточно дорогой материал. Гибкая черепица легко монтируется, но при этом требует подкладочного слоя из влагостойкой фанеры.

После монтирования крыши необходимо, в первую очередь, положить напольное покрытие в здании. К счастью выбор материалов здесь достаточно широк и у вас не возникнет каких-либо затруднений.

Монтаж дома из сруба и монтаж крыши

После укладки полов, возводимый сруб необходимо утеплить. Для этого желательно использовать негорючие материалы,дабы обезопасить здание. В данном случае не стоит экономить, следует подобрать наиболее качественные материалы. К утеплительным материалам необходимо отнестись очень внимательно, так как сруб без достаточного утепления может начать гнить, что очень быстро приведет его в ненадлежащее состояние.

Далее производится заполнение дверных проемов и окон. Подобные изделия также необходимо приобрести заранее, однако не в самый начальный момент строительства, а после возведения стен, так как размеры проемов можно будет снять лишь после полного завершения строительства стен в срубе. Если производить самостоятельную установку окон и дверей, можно прилично сэкономить, так как монтаж подобных изделий – удовольствие не из дешевых. Однако если у вас нет опыта подобных работ, то лучше будет не скупиться и нанять специалистов.

Самым последним моментом, от чего зависит стоимость возведения сруба, является внутренняя отделка. Стоит сразу отметить, что здесь нет пределов в стоимости как материалов, так и работ. Все зависит исключительно от ваших пожеланий.

Монтаж срубов на Юге России

Мы производим срубы домов из оцилиндрованного бревна и их монтаж в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала.

Компания «Стройгрупп» имеет 15-и летний опыт производство и строительства, монтажа домов, бань, гостиниц, ресторанов, баз отдыха из бревна. Все строительные работы производятся с высоким качеством, на построенные дома и сооружения из сруба предоставляется длительная заводская гарантия.

Профессиональный монтаж домов из сруба компании «Стройгрупп» — это гарантированная надежность и высокое качество!

Вас также могут заинтересовать