/ Статьи / О строительстве деревянных домов

О строительстве деревянных домов

Вопросы строительства деревянных домов

Когда у кого-то возникает желание построить деревянный дом, то здесь, как и в случае с домами прочих типов, хочется, чтобы строение воплощало в себе привлекательный облик,уют и практичность. С помощью деревянного дома можно сделать реальностью желание проживать в гармонии с природой. В подобном строении будет преобладать уютная атмосфера. К тому же здесь могут быть установлены все технические устройства, обычно используемые в быту, чтобы создать комфортные условия для проживания в таком доме. Предлагаемые сегодня деревянные дома могут предусматривать любые элементы современной архитектуры. Это может быть эркер,где может находиться столовая либо гостиная. Мансарда же может быть оборудована под спальню либо кабинет.

Этапы строительства деревянных домов

Чаще всего сооружение деревянного дома предусматривает проведение ряда этапов

На первом этапе осуществляется разработка проекта деревянного дома, на что уходит не более 5 дней.
На втором этапе происходит создание деревянного сруба, который затем доставляют к месту строительства. Требуется в среднем15-30 дней.
На третьем этапе проводятся работы по сборке сруба, который размещают на готовый фундамент «под крышу». На это уходит не более 20 дней.
На четвертом этапе выполняются работы,связанные с отделкой объекта. Требуется не более 25 дней.
На пятом этапе дом сдают непосредственному заказчику.

Следует сказать, что перед тем, как перейти от третьего к четвертому этапу, должна быть выдержана технологическая пауза. Ее продолжительность определяется тем, какой теплоизоляционный материал будет использован. Если речь идет о пакле, то обычно данный перерыв может составлять от полугода до года. При этом здесь следует учитывать и размеры сруба. Если планируется утеплять объект с применением мха, то осадка будет короче на 2-4 месяца.

Рассчитывать на то, что дом будет прекрасно хранить тепло и служить на протяжении долгих лет, можно при условии,что указанный перерыв был в точности соблюден. Среди плюсов, которыми выделяется строение, возведенное с использованием оцилиндрованного бревна,следует выделить наличие ровной округлой формы у данного материала. За счет этого соединение бревен демонстрирует оптимальную плотность.

Готовые дома от компании «СТРОЙГРУПП»

Строительство деревянных домов на Юге России

Мы строим деревянные дома из оцилиндрованного бревна под ключ в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала.

Компания «Стройгрупп» имеет 15-и летний опыт производство и строительства деревянных домов, бань, гостиниц, ресторанов, баз отдыха из бревна. Все строительные работы производятся с высоким качеством, на построенные дома и сооружения из сруба предоставляется длительная заводская гарантия.

Деревянные дома из сруба от компании «Стройгрупп» — это гарантированная надежность и высокое качество!

Вас также могут заинтересовать