/ Статьи / Традиционные бани из оцилиндрованного бревна

Традиционные бани из оцилиндрованного бревна

Бани из оцилиндрованного бревна

Сегодня из огромного выбора технологий строительства особой популярностью пользуются деревянные бани из оцилиндрованного. Эта традиционная технологий строительства бань, отличающаяся множеством положительных характеристик. Баня из бревна – традиционно русская постройка.

Традиционно русские бани возводились из сруба: дерево на Руси было самым доступным материалом, а о его целебных свойствах человеку известно с незапамятных времен.

Подготовка бревен выполняется в зимние месяцы, что позволяет получить наиболее влагоустойчивый строительный материал. Оцилиндрованные бревна изготавливаются в заводских условиях.

Банный комплекс из сруба

В процессе оцилиндровки бревна проходят следующие технологические операции:

  • калибровка под одинаковый размер;
  • очищение  от заболони;
  • удаление сучков;
  • шлифовка поверхности;
  • нанесение защитных составов;
  • выполнение деформационных пропилов;
  • распил под размер.

Оцилиндрованные бревна

Оцилиндрованное бревно применяется при строительстве деревянных домов и бань. Для производства бань используются хвойные породы деревьев и реже лиственница. Это может быть сосна, лиственница или ель, так как эти породы деревьев обладают высокими влагостойкими качествами. При контакте древесины с влагой хвойные породы не теряют своих положительных качеств, а наоборот становится еще более твердым материалом. Оцилиндрованные бревна  не нуждается в дополнительной отделки, они имеют одинаковый диаметр и высочайшее качество обработки.

Современная баня из традиционного бревна

Традиционные бани из оцилиндрованного бревна имеют следующие преимущества:

  1. красивый традиционный  вид;
  2. 100% натуральность,
  3. абсолютная экологичность,
  4. высокая теплозащита;
  5. хороший воздухообмен;
  6. простой монтаж в любом месте;
  7. длительный срок службы;
  8. доступная стоимость строительства.

Древесина – лучший материал для строительства банного комплекса, особенно это актуально для людей с заболеваниями дыхательных путей – им фактически рекомендовано посещение такой сауны. Трудно переоценить особую атмосферу, которая создается и поддерживается в древесной парилке.

Среди многих достоинств можно назвать и медленное высыхание бани. Если помещение часто использовать по назначению, накапливаемая влага не будет успевать испаряться, и это поспособствует сохранению стойкого запаха древесины.

Строительство бревенчатых бань  в Ростове, Краснодаре, Сочи, Юге России

Наша компания занимается строительством традиционных бань и банных комплексов из оцилиндрованного бревна. Главным преимуществом нашей фирмы является наличие собственного современного производства.  Мы работаем без посредников, что позволяет нам всегда предлагать свою продукцию по наиболее низким ценам в сегменте банного строительства.

Мы осуществляет свою деятельность с 2007 года и за эти годы, мы приобрели огромный опыт в строительстве домов из срубов и бань в Ростовской области, Краснодарском Крае и Югу России.

Деревянные бани и банные комплексы от компании «Стройгрупп» — это гарантированная надежность и высокое качество!

Бани из оцилиндрованного бревна

 

 

Внутренняя отделка бани из оцилиндрованных бревен

 

Бани из бревна являются классическим воплощением настоящей русской традиции, где можно не только отдохнуть, но и получить настоящий заряд бодрости и здоровья.

Современная отделка бани

Мы строим бани и банные комплексы из оцилиндрованного бревна в городах: Ростов, Краснодар, Тихорецк, Тимашевск, Сочи, Новороссийск, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, Майкоп, Армавир, Волгоград, Элиста, Астрахань, Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Кисловодск, Пятигорск, Железноводск, Черкесск, Нальчик, Владикавказ, Махачкала.

Проекты  бань из бревна представлены в большом разнообразии: от компактных уютных до просторных, от удобных стандартных до шикарных оригинальных.

В нашем каталоге проектов Вы найдете готовые проекты традиционных бань различной площади!

Вас также могут заинтересовать